Nyxia #1

Código: QUV533922 Marca:
9x de R$ 5,54
R$ 49,90
Comprar Disponibilidade: 7 dias úteis Aproveite! Restam apenas 2 unidades
    • 1x de R$ 49,90 sem juros
    • 2x de R$ 24,95 sem juros
    • 3x de R$ 16,63 sem juros
    • 4x de R$ 12,47 sem juros
    • 5x de R$ 9,98 sem juros
    • 6x de R$ 8,31 sem juros
    • 7x de R$ 7,12 sem juros
    • 8x de R$ 6,23 sem juros
    • 9x de R$ 5,54 sem juros
    • 1x de R$ 49,90 sem juros
    • 2x de R$ 24,95 sem juros
    • 3x de R$ 16,63 sem juros
    • 4x de R$ 12,47 sem juros
    • 5x de R$ 9,98 sem juros
    • 6x de R$ 8,31 sem juros
    • 7x de R$ 7,12 sem juros
    • 8x de R$ 6,23 sem juros
    • 9x de R$ 5,54 sem juros
    • 11x de R$ 5,26
    • 1x de R$ 49,90 sem juros
    • 2x de R$ 24,95 sem juros
    • 3x de R$ 16,63 sem juros
    • 4x de R$ 12,47 sem juros
    • 5x de R$ 9,98 sem juros
    • 6x de R$ 8,31 sem juros
    • 7x de R$ 7,12 sem juros
    • 8x de R$ 6,23 sem juros
    • 9x de R$ 5,54 sem juros
    • 11x de R$ 5,39
    • 12x de R$ 5,01
    • 1x de R$ 49,90 sem juros
    • 2x de R$ 24,95 sem juros
    • 3x de R$ 16,63 sem juros
    • 4x de R$ 12,47 sem juros
    • 5x de R$ 9,98 sem juros
    • 6x de R$ 8,31 sem juros
    • 7x de R$ 7,12 sem juros
    • 8x de R$ 6,23 sem juros
    • 9x de R$ 5,54 sem juros
    • 12x de R$ 5,31
  • R$ 49,90 Pix
  • R$ 49,90 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Emmett Atwater não está apenas partindo de Detroit – ele está partindo do planeta Terra. A razão de a Babel Comunicações tê-lo recrutado permanece um mistério, mas a fortuna em jogo torna a missão irrecusável. Cheio de esperança, ele adentra a nave da corporação a fim de voltar com dinheiro suficiente para cuidar de sua família... para o resto de suas vidas. Contrariando todos os livros de História e estudos científicos de que se tem conhecimento, a nave segue rumo ao planeta Éden: um lugar que a Babel mantém em segredo do resto do mundo. Logo, Emmett se dá conta de que os outros nove recrutados têm pelo menos um fato em comum: todos estão falidos e têm questões conturbadas em seu passado. Cada recruta deve conquistar o direito de aterrissar em Éden. Lá, eles poderão minerar uma substância denominada nyxia, que silenciosamente tornou-se a mais valiosa do universo. Mas a nave é repleta de segredos. Inevitavelmente, Emmett deverá fazer uma escolha crucial: ganhar a fortuna a qualquer custo ou descobrir como lutar sem comprometer a própria humanidade. E, com milhões de dólares em jogo, desistir não é uma opção. Nyxia é o primeiro volume desta trilogia sci-fi vibrante. Em meio à ação quase ininterrupta e altas doses de suspense, somos desafiados a descobrir as peculiaridades da alma humana nas profundezas do universo. “Um deleite para fãs de MAZE RUNNER e JOGOS VORAZES.” ― School Library Journal “Thriller sci-fi em frequência máxima. NYXIA prende você logo de cara e não te deixa mais escapar.” ― Marie Lu, autora de WARCROSS e best-seller #1 do New York Times “Conceito genial e execução primorosa nesta vibrante aventura espacial. Fui conquistada desde a primeira página.” ― Victoria Schwab, autora best-seller do New York Times.

 

Capa comum: 390 páginas

Editora: Plataforma 21; Edição: 1ª (2 de julho de 2018)

Idioma: Português

ISBN-10: 8592783739

ISBN-13: 9788592783730

Dimensões do produto: 23,1 x 15,7 x 2,8 cm

Peso de envio: 472 g

Produtos relacionados

9x de R$ 5,54
R$ 49,90
Comprar Disponibilidade: 7 dias úteis Aproveite! Restam apenas 2 unidades
Pague com
  • Pix
  • Pagar.me V2
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos

MOTTA COMÉRCIO EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS EIRELI - INPI: 920279201/920279031 - CNPJ: 17.977.486/0001-15 © Todos os direitos reservados. 2021